Programma

Nota: il programma completo di ciascuna giornata sarà fornito al momento dell’accreditamento.

SABATO 23 APRILE
  • Arrivi e accrediti
    orari: 10.00-12.30 | 15.00-18.00
  • Campi da gioco a disposizione
    18.30: riunione tecnica
  • Dopocena: festa di benvenuto
DOMENICA 24 APRILE
  • Arrivi e accrediti
    orari: 08.00-8.30
  • Fase di qualificazione
    orari: 08.30-12.30 | 15.00-18.30
  • Dopocena: Fluo Party
LUNEDÍ 25 APRILE
  • 08.30 | 10.00 Check-out
  • Fase finale con premiazioni a seguire
    orari: 08.30-12.30 | 15.00-18.00

Nota Bene
Per gli eventuali arrivi di VENERDÌ 22 aprile sarà possibile prendere possesso degli alloggi all’arrivo e provvedere all’accreditamento il giorno seguente.

SABATO 25 GIUGNO
  • Arrivi e accrediti
    orari: 10.00-12.30 | 15.00-18.00
  • Campi da gioco a disposizione
  • 18.30: riunione tecnica
  • Dopocena: serata libera
DOMENICA 26 GIUGNO
  • Arrivi e accrediti orari: 08.00-8.30
  • Fase di qualificazione (1° gg)
    orari: 08.30-12.30 | 15.00-18.30
  • Dopocena: Fluo Party
LUNEDÌ 27 GIUGNO
  • Fase di qualificazione (2° gg)
    orari: 08.30-12.30 | 15.00-18.30
  • Dopocena: parata musicale
MARTEDÌ 28 GIUGNO
  • Fase finale
    orari: 08.30-12.30 | 15.00-18.30
  • Dopocena: premiazioni e Party finale
MERCOLEDÌ 29 GIUGNO
  • 08.30 | 10.00 Check-out (per chi fosse in partenza)
MERCOLEDÌ 29 GIUGNO
  • Arrivi e accrediti
    orari: 15.00 -18.00
  • Campi da gioco a disposizione
    18.30: riunione tecnica
  • Dopocena: serata al Luna-Park
GIOVEDÌ 30 GIUGNO
  • Arrivi e accrediti
    orari: 08.00-8.30
  • Fase di qualificazione
    orari: 08.30-12.30 | 15.00-18.30
  • Dopocena: Schiuma party
VENERDÌ 1° LUGLIO
  • Fase finale
    orari: 08.30-12.30 | 15.00-18.00
  • Dopocena: premiazioni e Party finale
SABATO 2 LUGLIO
  • 08.30 | 10.00 Check-out
  • Campi da gioco a disposizione

Programma

Nota: il programma completo di ciascuna giornata sarà fornito al momento dell’accreditamento.

Spring Edition
dom. 24 e lun. 25 aprile
Summer Edition (primo torneo)
dom. 26, lun. 27 e mar. 28 giugno
Summer Edition (secondo torneo)
gio. 30 giugno e ven. 1° luglio
SABATO 23 APRILE
  • Arrivi e accrediti
    orari: 10.00-12.30 | 15.00-18.00
  • Campi da gioco a disposizione
  • 18.30: riunione tecnica
  • Dopocena: festa di benvenuto
SABATO 25 GIUGNO
  • Arrivi e accrediti
    orari: 10.00-12.30 | 15.00-18.00
  • Campi da gioco a disposizione
  • 18.30: riunione tecnica
  • Dopocena: serata libera
MERCOLEDI’ 29 GIUGNO
  • Arrivi e accrediti
    orari: 15.00 -18.00
  • Campi da gioco a disposizione
  • 18.30: riunione tecnica
  • Dopocena: serata al Luna-Park
DOMENICA 24 APRILE
  • Arrivi e accrediti
    orari: 08.00-8.30
  • Fase di qualificazione
    orari: 08.30-12.30 | 15.00-18.30
  • Dopocena: Fluo Party
DOMENICA 26 GIUGNO
  • Arrivi e accrediti
    orari: 08.00-8.30
  • Fase di qualificazione (1° gg)
    orari: 08.30-12.30 | 15.00-18.30
  • Dopocena: Fluo Party
GIOVEDI’ 30 GIUGNO
  • Arrivi e accrediti
    orari: 08.00-8.30
  • Fase di qualificazione
    orari: 08.30-12.30 | 15.00-18.30
  • Dopocena: Schiuma party
Nota Bene Per gli eventuali arrivi di VENERDÌ 22 aprile sarà possibile prendere possesso degli alloggi all’arrivo e provvedere all’accreditamento il giorno seguente LUNEDÌ 27 GIUGNO
  • Fase di qualificazione (2° gg)
    orari: 08.30-12.30 | 15.00-18.30
  • Dopocena: parata musicale
VENERDÌ 1° LUGLIO
  • Fase finale
    orari: 08.30-12.30 | 15.00-18.00
  • Dopocena: premiazioni e Party finale
MARTEDÌ 28 GIUGNO
  • Fase finale
    orari: 08.30-12.30 | 15.00-18.30
  • Dopocena: premiazioni e Party finale
SABATO 2 LUGLIO
  • 08.30 | 10.00 Check-out
  • Campi da gioco a disposizione
MERCOLEDÌ 29 GIUGNO
  • 08.30 | 10.00 Check-out
    (per chi fosse in partenza)
Main Sponsor
Media Partner
Media Partner
Official Game Ball
Partner Istituzionali
Official sponsor
Iscriviti alla newsletter